Новости

Новости

  • 0306.2014
    Дизельное топливо: экономия или убытки

     

    Современное дизельное топливо отвечает самым высоким стандартам качества и полностью соответствует уровню безопасности. Этот общеизвестный факт способствует росту популярности и объемов продаж автомобилей, работающих на солярке. Автолюбители во всем мире все чаще выбирают такие машины, поскольку дизель не только экономичнее, но и потребляет более дешевое топливо.

  • 2905.2014
    Дизельное топливо – динамика цен за последний месяц

    Рост цен на дизельное топливо, начавшийся с 7 апреля и продолжавшийся по 4 мая, остановился, сменившись постепенным спадом. На 21 число плата за один литр горючего зафиксировалась на отметке в 32,69 рублей. Минимальное значение, после подъема начавшегося в январе, было также зафиксирована 7 апреля и составляла 32,65 за один литр.

  • 2005.2014
    Дизельное топливо — взгляд с разных сторон

    Дизельное топливо — взгляд с разных сторон


    В современном мире дизельное топливо (солярка) имеет широкий спектр применения. Благодаря немецкому изобретателю Карлу Дизелю в конце 18 века был разработан двигатель внутреннего сгорания, обладающий высоким КПД и работающий на новом виде топлива. Сегодня его используют в двигателях автомобильного и железнодорожного транспорта. Солярка является также топливом для работы котельных станций и всех видов сельскохозяйственной техники, кроме того, она применяется в процессах обработки металлов в качестве жидкости со смазочно-охлаждающими свойствами.



Консультация по телефону:

+7 (495) 649-87-34 Заказать обратный звонок

Цены на нефтепродукты сегодня

Дизельное топливо:

Принимаем к оплате карты: