Прогноз правительства Украины: есть ли угроза минирования газопроводов?

На фоне усиливающихся протестов в Киеве, 27 января руководство Украины, вновь сообщило о готовящихся провокациях и штурмах административных пунктов. Также ожидается минирование газопроводов и нападения "важные" здания страны.
  Стоит заметить, что прошлые опасения МВД о возможном убийстве оправдались: ночью был убит милиционер из огнестрельного оружия. В этот раз информацию о возможных провокациях предоставил МИД Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Леонид Кожара (Министр иностранных дел Украины), сообщил журналистам, что правительство страны обладает информацией о готовящихся штурмах на "важные" объекты.
 
Есть указание на осуществление штурма на Главпочтампт, на  Государственную администрацию. В этом же здании находится центральная избирательная комиссия. Кожара сообщает, что такое развитие происходящего было бы очень опасным.
 
Но помимо этого, министр сообщил о том, что руководство страны обладает информацией о возможных заложениях взрывных устройств около газопроводов, и о "некоторых внушающих опасения действиях, возле двух АЭС". Власти страны сейчас готовы предположить такое развитие положения, сообщил министр. Но при этом правительство Украины, по его словам, не собирается объявлять чрезвычайное положение в стране. Несмотря на то, что ранее министр юстиции озвучил угрозу введения ЧП.
 
Однако власти Украины разрабатывают план по противостоянию участникам, нарастающих  волнений по всей Украине. Геннадий Москаль (Депутат от партии "Батьковщина"), сообщает о том, что, МВД готовят "зачистку" местности,  от протестующих. Спецоперацию назвали "Хвыля", а для её осуществления будут привлечены более 10 тысяч силовиков.
 
Также Москаль сообщил, что в планах произвести наступательную спецоперацию и сделать несколько фильтрационных границ, применяя отвлекающие маневры. Целью фильтрационных границ, является задержание всех лиц, которые будут покидать место зачистки.
 
При помощи наступательной операции планируется освободить захваченные здания: Дом профсоюзов, Киевская горгосадминистрация, МинАПК, Минюст,  Октябрьский дворец и Украинский дом.
 
А в Крыму власти пришли к решению запретить деятельность украинского объединения "Свобода" на всей территории Крыма, сообщает "УНИАН". Президиум Верховного Совета Крыма говорит о том, что в десяти регионах страны случился антиконституционный переворот, продолжаются попытки штурма административных зданий в некоторых регионах страны.
 
Во всей ситуации, сложившейся на сегодняшний день, крымский парламент обвиняет "ВО "Свобода" и иные формирования подобного характера. При этом парламент требует прекратить в установленном порядке, в Крыму их действия и символику "как угрозу национальному согласию, общественной безопасности и правопорядку". 
К тому же, депутаты республики Крым, обратились с просьбой в  ГУ МВД об усилении охраны региона. Особенно, в общественных местах, таких как: автовокзал, аэропорт, вокзал и Перекопский перешейк.
 

Консультация по телефону:

+7 (495) 649-87-34 Заказать обратный звонок

Цены на нефтепродукты сегодня

Дизельное топливо:

Принимаем к оплате карты: