Послабление со стороны США для Ирана в отношении экспорта нефти

Частичная отмена санкций на торговлю нефтью для Ирана была определена тем, что Тегеран сумел выполнить обещанные требования, которые были выдвинуты ему еще на женевском соглашении. 
 
Наконец принято решение о том, чтобы смягчить установленные ранее санкции по отношению к Ирану. Для осуществления совместных действий, США сняло временное ограничение на экспортирование нефти из Ирана. По словам Минфина, власти решили не продолжать дальнейшее снижение оборотов продаж иранских нефтепродуктов. Таким образом, покупатели смогут осуществлять закупку в привычных уже объемах. Этот шаг позволит реализовать совместный план действий по поставке нефти в азиатские страны, Индию и Турцию. Однако в сообщении идет речь о том, что в данной деятельности не смогут принимать участие жители США. 
 
Смягчение санкций касается не только экспорта нефти, но и иранской авиации, сферы драгоценных металлов, автомобильной индустрии. По выдвинутым условиям, в поставках не могут принимать участие  лица, в отношении которых по сей день, действуют санкции США. 
 
Послабление режима окажет положительное влияние экономическое состояние Ирана. Помимо того, подразумевается финансирование большинства гуманитарных операций, в процессе которых Ирану будет позволено делать закупки необходимых медицинских товаров, продуктов питания и иных необходимых товаров. 
 
 

Консультация по телефону:

+7 (495) 649-87-34 Заказать обратный звонок

Цены на нефтепродукты сегодня

Дизельное топливо:

Принимаем к оплате карты: