Обзор котировок для сортов нефти

 Обзор котировок для сортов нефти от российских и иностранных производителей

По состоянию на 22 января были отмечена положительная динамика в котировке основных сортов нефти. Это подтверждают данные с мировых бирж, где происходят ежедневные торги. Так, по статистическим данным Минэнерго США ожидалось подорожание североамериканского маркера WTI. При этом эксперты утверждают, что стоит ожидать снижение запасов дизеля и мазута, т.к. из-за понижения температур в восточных и северных штатах значительно повысился спрос на данные нефтепродукты.
Две ведущие марки нефти Брент и Дубай смогли достичь высоких результатов и положительно завершить торги. Это связано с открытием конференции «Женева-2». Пускай еще рано говорить о положительных результатах, но заинтересованность сторон в этом вопросе прослеживается, а это значит, что кризисную ситуацию можно побороть. Помимо этого расценки на североморскую нефтяную смесь возросли. ЕС недавно напечатала об итогах 3-го квартала прошлого года. Там можно четко проследить сокращение долга стран ЕС до 92,7% от ВВП. Следует заметить, это указывает на правильно выбранную стратегию, а также на боевое настроение игроков. Не стоит также забывать о наличии остаточного явления от объявленного в прошлом году прогноза от Международного энергетического агентства, который подразумевал повышение спроса на нефть.
 
Теперь немного подробнее о ценах. На торговой площадке ICE в Лондоне стоимость нефти на торгах выросла до отметки 108,27 $/bbl, тем самым увеличившись на +1,54 $/bbl (+1,4 %). Европейская нефть тоже не осталась в стороне, показав прирост 107,7 $/bbl (+0,39 $/bbl; +0,4 %). Таким образом, верхняя позиция зафиксирована на значении 108,33 $/bbl, а нижняя - 106,78 $/bbl. Российская нефть марки Юралс достигла отметки 105,6 $/bbl, увеличив значение относительно вторника на целых 0,4 %. Брент тоже увеличила свои позиции на 1%, достигнув показателя 107,52 $/bbl. Нефть КТК набрала не слишком много, всего 0,7 %, достигнув показателя 107 $/bbl. ВСТО нефть теперь отгружается по цене 110 $/bbl, а эталонный Дубай - 103,9 $/bbl. Стоимость нефти Оман, поставка которой планируется в марте, увеличилась на торгая в Дубаях на 0,3%. Поэтому ее значение теперь равно 103,98 $/bbl.
 
Стоит отметить стремительный взлет стоимости на техасскую нефть WTI. Товарная биржа NYMEX из Нью-Йорка подала данные на 22 января с указанием расчетной стоимости WTI - 96,73 $/bbl, что на 1,8% больше, чем предыдущий показатель. При этом максимальная цена барреля этой же нефти составляет 96,89 $/bbl. Минимальный же показатель был зафиксирован на ценнике - 95,12 $/bbl.
 

Консультация по телефону:

+7 (495) 649-87-34 Заказать обратный звонок

Цены на нефтепродукты сегодня

Дизельное топливо:

Принимаем к оплате карты: