Итоги 2014 года

Итоги
Год 2015 уже наступил. По новой традиции компании «Стандарт Нефть» генеральный директор - Абдуллаев Александр Равильевич подвел итоги прошедшего года.
 
- Александр, какие цели и задачи на этот год были поставлены перед компанией?
- Наша главная задача – расширение. Для этого планировалось открытие второго офиса в Москве. Не менее важным было повысить уровень отслеживания качества товара, путём обязательного отбора проб нефтепродуктов у клиентов. Помимо этого была поставлена цель - увеличить количество транспорта в парке и обновить уже имеющиеся бензовозы. На конец года 70% имеющегося парка, было обновлено на новые бензовозы.
 
- Что Вы можете сказать о рекламной кампании бренда «Стандарт Нефть»? 
- Приоритетным местом для рекламы "Стандарт Нефть" является сеть интернет. На данный момент наша компания один из лидеров в поисковых системах по ключевым запросам, связанных с дизельным топливом. Большое внимание уделяется репутации бренда. Как результат, до 30% новых клиентов обращаются к нам по рекомендации друзей и партнеров. 
 
- Список ваших партнеров и клиентская база увеличились, или остались на прежнем уровне? 
- В этом году мы открыли новый офис в Москве, увеличили наш автопарк на 30%, сформировали новый отдел продаж, а клиентская база выросла почти в два раза, по сравнению с предыдущим годом. «Кто не знает своего прошлого, тот не имеет будущего». Поэтому вместе с завоеванием новых клиентов, мы прилагаем много усилий для сохранения старых, путем постоянного повышения качества обслуживания.
 
- Изменилось ли что-то на российском рынке дизельного топлива за текущий год?
- Российское законодательство в последние годы уделяет огромное внимание качеству выпускаемых в России нефтепродуктов. На многих заводах ежегодно обновляется оборудования, для того чтобы выпускать больше нефтепродуктов, соответствующих европейским стандартам. Следовательно, качество дизельного топлива и бензинов, которое выпускают сейчас стало гораздо выше.
 
- Существует такое понятие как летнее и зимнее дизельное топливо. Влияет время года на прибыль компании? 
- Да, безусловно у нашей компании есть сезонность. Это зима - холодное время года, когда в России, и Московской Области в частности идет отопительный сезон. Многие предприятия, жилые комплексы и даже частные дома покупают дизельное топливо для отопления. В Москве и регионах работает снегоуборочная техника, для которой мы тоже поставляем топливо.
Но и в летний сезон мы не остаемся без работы, так как обеспечиваем дизельным топливом строительную, дорожную, сельскохозяйственную и железнодорожную технику. Поставляем топливо для генераторов, а также обеспечиваем многие АЗС бензином и дизельным топливом.
 
- Как на компании отразились сильно упавшие под конец года цены на нефть и курс рубля?
- Поскольку мы интегрированы в российский бизнес, нас не обходят стороной экономические катаклизмы, которые происходят в нашей стране. Но так как у нас есть свой транспорт, а не наемный как у большинства конкурентов, своя небольшая нефтебаза для хранения топлива, и прямые контракты с партнерами в том числе Газпром-нефтью, наши издержки сведены к минимуму. Поэтому, несмотря на то, что кризис для нас будет тяжелым, мы планируем выйти из него в выигрышном положении.
 
- Есть ли уже какие-то планы по развитию «Стандарт Нефти» на следующий год? 
- Мы не можем публично говорить о наших планах. Планируем внедрить новые технологии, но какие - коммерческая тайна. Могу сказать только то, что наши клиенты будут приятно удивлены. Качество услуг и комфорт клиентов вырастут в разы в этом году.
 
- Что бы Вы хотели пожелать нашим клиентам и партнерам в Новом году?
- От лица компании «Стандарт Нефть» хочу пожелать всем нашим клиентам удачи во всех начинаниях и успехов в бизнесе нашим партнерам! Счастливого Нового 2015 года!
 

Консультация по телефону:

+7 (495) 649-87-34 Заказать обратный звонок

Цены на нефтепродукты сегодня

Дизельное топливо:

Принимаем к оплате карты: